КонсультантПлюсКоми

Онлайн-сервис «Специальный поиск судебной практики»
Подписаться на обзоры законодательства

Федеральное законодательство. Важное!

Выпуск от 1 сентября 2008 года. В разделе представлены обзоры новинок, а также аналитические обзоры наиболее важных и интересных документов федерального законодательства, судебной практики. Все материалы подготовлены юристами компании "Консультант Плюс". Поступление обзоров – еженедельное. Для данных документов вы можете заказать полные тексты. Смотрите также архив всех выпусков обзоров.

Архив правовых новостей

Федеральное законодательство. Важное!

 

РЕШЕНИЕ Совета МО муниципального района "Корткеросский" от 18.07.2008 N IV-7/2

"О ВНЕСЕНИИ ИЗМЕНЕНИЯ И ДОПОЛНЕНИЯ В УСТАВ МУНИЦИПАЛЬНОГО ОБРАЗОВАНИЯ МУНИЦИПАЛЬНОГО РАЙОНА "КОРТКЕРОССКИЙ"

Зарегистрировано в Управлении Минюста РФ по Северо-Западному федеральному округу 15.08.2008 N RU115120002008002.

Установлен порядок назначения пенсии за выслугу лет депутатов, членов выборного органа местного самоуправления, выборных должностных лиц местного самоуправления, осуществляющих свои полномочия на постоянной основе, и муниципальных служащих.

Изменен порядок вступления в силу Устава муниципального района и решений о внесении в него изменений и (или) дополнений, обязательным условием которого ранее было только официальное опубликование указанных актов. Предусмотрена возможность их вступления в силу также и после обнародования.

ПОСТАНОВЛЕНИЕ руководителя администрации МО городского округа "Ухта" от 31.07.2008 N 1667

"О ВНЕСЕНИИ ИЗМЕНЕНИЙ В ПРИЛОЖЕНИЕ N 2 ПОСТАНОВЛЕНИЯ РУКОВОДИТЕЛЯ АДМИНИСТРАЦИИ МОГО "УХТА" ОТ 07.08.2007 N 2263 "О ВЫДАЧЕ РАЗРЕШЕНИЯ НА СТРОИТЕЛЬСТВО"

("Город", N 29, 16.08.2008)

Из формы заявления о выдаче разрешения на строительство исключено требование о наличии положительного заключения ГУ "Управление архитектуры и градостроительства по г. Ухте".

Федеральное Законодательство

 

ПРИКАЗ ФТС РФ ОТ 05.08.2008 N 964

"О ВНЕСЕНИИ ИЗМЕНЕНИЙ В ПРИКАЗ ФТС РОССИИ ОТ 13 ИЮНЯ 2007 Г. N 721"

Зарегистрировано в Минюсте РФ 25.08.2008 N 12153.

Уточнена компетенция таможенных органов по совершению таможенных операций в отношении подакцизных и других определенных видов товаров

В частности, Пальниковский таможенный пост Пермской таможни, а также Новороссийский юго-восточный таможенный пост Новороссийской таможни включены в перечень таможенных органов, обладающих компетенцией по совершению таможенных операций в отношении ввозимых на таможенную территорию РФ подакцизных товаров, оборот которых подлежит лицензированию и (или) которые подлежат маркировке акцизными марками виноматериалов, коньячных спиртов и пива (в том числе безалкогольного). Кроме того, 45 наименований таможенных органов исключены из перечня таможенных органов, обладающих компетенцией по совершению таможенных операций в отношении ввозимых на таможенную территорию РФ товаров, на которые в соответствии с установленным порядком выдаются паспорта транспортных средств, паспорта шасси транспортных средств и паспорта самоходных машин.

УКАЗ ПРЕЗИДЕНТА РФ ОТ 26.08.2008 N 1260

"О ПРИЗНАНИИ РЕСПУБЛИКИ АБХАЗИЯ"

Президент РФ издал Указ о признании Абхазии в качестве суверенного и независимого государства

Министерству иностранных дел РФ Указом поручено провести с Абхазией переговоры об установлении дипломатических отношений, а также переговоры о подготовке проекта договора о дружбе, сотрудничестве и взаимной помощи. Министерству обороны РФ поручено обеспечить до заключения упомянутого договора осуществление Вооруженными Силами РФ на территории Республики Абхазия функций по поддержанию мира.

УКАЗ ПРЕЗИДЕНТА РФ ОТ 26.08.2008 N 1261

"О ПРИЗНАНИИ РЕСПУБЛИКИ ЮЖНАЯ ОСЕТИЯ"

Президент РФ издал Указ о признании Южной Осетии в качестве суверенного и независимого государства

Министерству иностранных дел РФ Указом поручено провести с Южной Осетией переговоры об установлении дипломатических отношений, а также переговоры о подготовке проекта договора о дружбе, сотрудничестве и взаимной помощи. Министерству обороны РФ поручено обеспечить до заключения упомянутого договора осуществление Вооруженными Силами РФ на территории Республики Южная Осетия функций по поддержанию мира.

ПОСТАНОВЛЕНИЕ ПРАВЛЕНИЯ ПФ РФ ОТ 28.07.2008 N 225П

"ОБ УТВЕРЖДЕНИИ ФОРМЫ ЗАЯВЛЕНИЯ О ДОБРОВОЛЬНОМ ВСТУПЛЕНИИ В ПРАВООТНОШЕНИЯ ПО ОБЯЗАТЕЛЬНОМУ ПЕНСИОННОМУ СТРАХОВАНИЮ В ЦЕЛЯХ УПЛАТЫ ДОПОЛНИТЕЛЬНЫХ СТРАХОВЫХ ВЗНОСОВ НА НАКОПИТЕЛЬНУЮ ЧАСТЬ ТРУДОВОЙ ПЕНСИИ, ИНСТРУКЦИИ ПО ЕГО ЗАПОЛНЕНИЮ, А ТАКЖЕ ФОРМАТА ПРЕДСТАВЛЕНИЯ В ТЕРРИТОРИАЛЬНЫЙ ОРГАН ПЕНСИОННОГО ФОНДА РОССИЙСКОЙ ФЕДЕРАЦИИ ЗАЯВЛЕНИЯ О ДОБРОВОЛЬНОМ ВСТУПЛЕНИИ В ПРАВООТНОШЕНИЯ ПО ОБЯЗАТЕЛЬНОМУ ПЕНСИОННОМУ СТРАХОВАНИЮ В ЦЕЛЯХ УПЛАТЫ ДОПОЛНИТЕЛЬНЫХ СТРАХОВЫХ ВЗНОСОВ НА НАКОПИТЕЛЬНУЮ ЧАСТЬ ТРУДОВОЙ ПЕНСИИ В ЭЛЕКТРОННОМ ВИДЕ (ФОРМАТ ДАННЫХ)"

Зарегистрировано в Минюсте РФ 20.08.2008 N 12151.

Утверждена форма заявления о добровольном вступлении в правоотношения по обязательному пенсионному страхованию

Заявление по установленной форме может подаваться в территориальный орган Пенсионного фонда РФ в целях уплаты дополнительных страховых взносов на накопительную часть трудовой пенсии.

ПОСТАНОВЛЕНИЕ ПРАВИТЕЛЬСТВА РФ ОТ 18.08.2008 N 618

"ОБ ИНФОРМАЦИОННОМ ВЗАИМОДЕЙСТВИИ ПРИ ВЕДЕНИИ ГОСУДАРСТВЕННОГО КАДАСТРА НЕДВИЖИМОСТИ"

Определен порядок информационного взаимодействия органов исполнительной власти разных уровней при ведении государственного кадастра недвижимости

Утвержденное "Положение" регламентирует порядок информационного взаимодействия между органом кадастрового учета и органом, осуществляющим государственную регистрацию прав на недвижимое имущество и сделок с ним, органами государственной власти субъектов РФ и органами местного самоуправления, а также МИД РФ (по вопросам прохождения государственной границы РФ). Определены документы, которые предоставляются указанными органами. Установлено также, что документы предоставляются в электронном виде с использованием сетей связи общего пользования, а при отсутствии таких сетей - на электронных носителях.

ПОСТАНОВЛЕНИЕ ПРАВИТЕЛЬСТВА РФ ОТ 18.08.2008 N 615

"ОБ УСТАНОВЛЕНИИ КОЭФФИЦИЕНТА ИНДЕКСАЦИИ РАЗМЕРА ЕЖЕМЕСЯЧНОЙ СТРАХОВОЙ ВЫПЛАТЫ ПО ОБЯЗАТЕЛЬНОМУ СОЦИАЛЬНОМУ СТРАХОВАНИЮ ОТ НЕСЧАСТНЫХ СЛУЧАЕВ НА ПРОИЗВОДСТВЕ И ПРОФЕССИОНАЛЬНЫХ ЗАБОЛЕВАНИЙ"

С 1 июля 2008 года коэффициент индексации размера ежемесячной страховой выплаты пострадавшим от несчастных случаев на производстве и профессиональных заболеваний установлен в размере 1,019

Фонду социального страхования РФ поручено произвести перерасчет ежемесячных страховых выплат, назначенных до 1 июля 2008 года, с учетом установленного коэффициента индексации.

ПОСТАНОВЛЕНИЕ ПРАВИТЕЛЬСТВА РФ ОТ 18.08.2008 N 620

"ОБ УСЛОВИЯХ ПРЕДОСТАВЛЕНИЯ В ОБЯЗАТЕЛЬНОМ ПОРЯДКЕ ПЕРВИЧНЫХ СТАТИСТИЧЕСКИХ ДАННЫХ И АДМИНИСТРАТИВНЫХ ДАННЫХ СУБЪЕКТАМ ОФИЦИАЛЬНОГО СТАТИСТИЧЕСКОГО УЧЕТА"

Одним из условий предоставления в обязательном порядке первичных статистических данных и административных данных является наличие форм федерального статистического наблюдения, утвержденных в установленном порядке

Правительством РФ утверждено Положение, которым определены условия предоставления респондентами в обязательном порядке статистических и административных данных, порядок их предоставления, а также ответственность за непредоставление (несвоевременное предоставление) либо предоставление респондентами недостоверных первичных статистических или административных данных субъектам официального статистического учета.

Комментарии Законодательства (постатейные комментарии и книги, юридическая пресса)

 

"КОММЕНТАРИЙ К ФЕДЕРАЛЬНОМУ ЗАКОНУ ОТ 24 ИЮЛЯ 2007 Г. N 209-ФЗ "О РАЗВИТИИ МАЛОГО И СРЕДНЕГО ПРЕДПРИНИМАТЕЛЬСТВА В РОССИЙСКОЙ ФЕДЕРАЦИИ"

(постатейный)

(А.В. Щепотьев, Е.Г. Сафронова)

(Юстицинформ, 2008)

В представленном постатейном комментарии к Федеральному закону от 24 июля 2007 г. N 209-ФЗ "О развитии малого и среднего предпринимательства в Российской Федерации" нашли отражение вопросы правового регулирования отношений между хозяйствующими субъектами в этой области. Здесь раскрываются понятия субъектов малого и среднего предпринимательства, их категории; говорится о полномочиях органов государственной власти и местного самоуправления по вопросам развития субъектов малого и среднего предпринимательства, инфраструктуре поддержки этих субъектов; рассматриваются форма, условия и порядок поддержки субъектов малого и среднего предпринимательства в таких областях деятельности, как инновационная, промышленное производство, ремесленная, внешнеэкономическая и сельскохозяйственная.

"НОВОЕ В НАЛОГОВОМ КОДЕКСЕ: КОММЕНТАРИЙ К ИЗМЕНЕНИЯМ, ВСТУПИВШИМ В СИЛУ В 2008 ГОДУ"

(постатейный)

(А.П. Зрелов)

(Деловой двор, 2008)

Автор материала комментирует изменения налогового законодательства Российской Федерации, коснувшиеся содержания обязанностей налогоплательщиков, прав налоговых органов, условий изменения срока уплаты налога и сбора, налоговой декларации, выездной налоговой проверки, налоговой тайны, а также порядка налогообложения налогом на добавленную стоимость, акцизом, налогом на доходы физических лиц, единым социальным налогом, налогом на прибыль организаций, водным налогом, государственной пошлиной, налогом на добычу полезных ископаемых, единым сельскохозяйственным налогом, единым налогом на вмененный доход, транспортным налогом, налогом на игорный бизнес, на имущество организаций, земельным налогом.

"200 АКТУАЛЬНЫХ ВОПРОСОВ ПРАКТИКИ ПРИМЕНЕНИЯ ЗЕМЕЛЬНОГО ЗАКОНОДАТЕЛЬСТВА"

(В.В. Бриксов)

(Юрайт-Издат, 2008)

В издании последовательно освещаются проблемы применения норм земельного, гражданского, налогового и иного законодательства в области земельных отношений. Ответы на поставленные вопросы представлены в виде материалов судебно-арбитражной практики. В основе данной работы лежат главным образом правовые позиции Президиума ВАС РФ, изложенные им в принятых по конкретным делам постановлениях и информационных письмах. Публикация рассчитана на широкий круг читателей, будет интересна профессиональным юристам и чиновникам.

"КОММЕНТАРИЙ К ЗАКОНУ РФ ОТ 27 ДЕКАБРЯ 1991 Г. N 2124-1 "О СРЕДСТВАХ МАССОВОЙ ИНФОРМАЦИИ"

(постатейный)

(В.А. Тимошенко, А.Б. Смушкин)

(Подготовлен для системы КонсультантПлюс, 2008)

Закон РФ от 27.12.1991 N 2124-1 "О средствах массовой информации" занимает ведущее место в регулировании деятельности СМИ. Он регламентирует правовое положение учредителей, редакций, журналистов, дает определение основных понятий в сфере масс-медиа, описывает права и обязанности журналистов, закладывает основы свободы массовой информации, устанавливает недопустимость цензуры.

В предлагаемом Комментарии подробно разъясняется, как создаются, реорганизуются и ликвидируются средства массовой информации, рассматриваются вопросы их распространения, права и обязанности журналиста, виды ответственности за нарушение законодательства о средствах массовой информации и др.

В публикации учтены последние изменения данного Закона, а также нормы четвертой части Гражданского кодекса РФ.

Бухгалтерская Пресса и Книги

 

ИЗДАТЕЛЬСТВО «БЕРАТОР-ПАБЛИШИНГ»: ПЕТРОВ А.В. «НАЛОГОВОЫЙ УЧЕТ». - М, 2008. - 248 с.                          

В этой книге очень подробно рассказано о налоговом учете. Детально рассмотрен порядок ведения налоговых регистров по всем доходам и расходам организации. Учтены отраслевые ведения налогового учета в производственных и торговых организациях, компаниях, оказывающих услуги, производствах и хозяйствах. Кроме того, в издании отражены нюансы ведения налогового учета ценных бумаг.

ИЗДАТЕЛЬСТВО «ГРОССМЕДИА:РОСБУХ»: ПОД РЕД. А.В. СУТЯГИНА    

«ТРУДОВОЙ И КОЛЛЕКТИВНЫЙ ДОГОВОРЫ, ТРУДОВЫЕ СОГЛАШЕНИЯ». - М, 2008. - 160 с.

¦В настоящем издании рассматриваются правовые основания для заключения трудового и коллективного договоров и соглашений в социально-трудовой сфере. В нем представлен порядок заключения, изменения и расторжения трудового договора, а также коллективного договора, соглашений между работниками и           работодателем. Даны примерные образцы не только трудового и коллективного договоров, но и некоторых документов, которые необходимо оформлять при изменении или расторжении отношений между работником и работодателем.  

Консультант Судебная Практика: Подборки судебных решений

 

СТАТЬЯ 1 "ПРЕДМЕТ И ЦЕЛИ РЕГУЛИРОВАНИЯ НАСТОЯЩЕГО ФЕДЕРАЛЬНОГО ЗАКОНА" ФЕДЕРАЛЬНОГО ЗАКОНА "О РАЗМЕЩЕНИИ ЗАКАЗОВ НА ПОСТАВКИ ТОВАРОВ, ВЫПОЛНЕНИЕ РАБОТ, ОКАЗАНИЕ УСЛУГ ДЛЯ ГОСУДАРСТВЕННЫХ И МУНИЦИПАЛЬНЫХ НУЖД"

Подборка судебных решений за 2007 год

(ООО "Форма-Макс")

СТАТЬЯ 2 "ЗАКОНОДАТЕЛЬСТВО РОССИЙСКОЙ ФЕДЕРАЦИИ И ИНЫЕ НОРМАТИВНЫЕ ПРАВОВЫЕ АКТЫ РОССИЙСКОЙ ФЕДЕРАЦИИ О РАЗМЕЩЕНИИ ЗАКАЗОВ" ФЕДЕРАЛЬНОГО ЗАКОНА "О РАЗМЕЩЕНИИ ЗАКАЗОВ НА ПОСТАВКИ ТОВАРОВ, ВЫПОЛНЕНИЕ РАБОТ, ОКАЗАНИЕ УСЛУГ ДЛЯ ГОСУДАРСТВЕННЫХ И МУНИЦИПАЛЬНЫХ НУЖД"

Подборка судебных решений за 2007 год

(ООО "Форма-Макс")

СТАТЬЯ 3 "ГОСУДАРСТВЕННЫЕ НУЖДЫ И МУНИЦИПАЛЬНЫЕ НУЖДЫ" ФЕДЕРАЛЬНОГО ЗАКОНА "О РАЗМЕЩЕНИИ ЗАКАЗОВ НА ПОСТАВКИ ТОВАРОВ, ВЫПОЛНЕНИЕ РАБОТ, ОКАЗАНИЕ УСЛУГ ДЛЯ ГОСУДАРСТВЕННЫХ И МУНИЦИПАЛЬНЫХ НУЖД"

Подборка судебных решений за 2007 год

(ООО "Форма-Макс")

СТАТЬЯ 4 "ГОСУДАРСТВЕННЫЕ ЗАКАЗЧИКИ И МУНИЦИПАЛЬНЫЕ ЗАКАЗЧИКИ" ФЕДЕРАЛЬНОГО ЗАКОНА "О РАЗМЕЩЕНИИ ЗАКАЗОВ НА ПОСТАВКИ ТОВАРОВ, ВЫПОЛНЕНИЕ РАБОТ, ОКАЗАНИЕ УСЛУГ ДЛЯ ГОСУДАРСТВЕННЫХ И МУНИЦИПАЛЬНЫХ НУЖД"

Подборка судебных решений за 2007 год

(ООО "Форма-Макс")

СТАТЬЯ 5 "РАЗМЕЩЕНИЕ ЗАКАЗОВ НА ПОСТАВКИ ТОВАРОВ, ВЫПОЛНЕНИЕ РАБОТ, ОКАЗАНИЕ УСЛУГ ДЛЯ ГОСУДАРСТВЕННЫХ ИЛИ МУНИЦИПАЛЬНЫХ НУЖД" ФЕДЕРАЛЬНОГО ЗАКОНА "О РАЗМЕЩЕНИИ ЗАКАЗОВ НА ПОСТАВКИ ТОВАРОВ, ВЫПОЛНЕНИЕ РАБОТ, ОКАЗАНИЕ УСЛУГ ДЛЯ ГОСУДАРСТВЕННЫХ И МУНИЦИПАЛЬНЫХ НУЖД"

Подборка судебных решений за 2007 год

(ООО "Форма-Макс")

СТАТЬЯ 8 "УЧАСТНИКИ РАЗМЕЩЕНИЯ ЗАКАЗОВ" ФЕДЕРАЛЬНОГО ЗАКОНА "О РАЗМЕЩЕНИИ ЗАКАЗОВ НА ПОСТАВКИ ТОВАРОВ, ВЫПОЛНЕНИЕ РАБОТ, ОКАЗАНИЕ УСЛУГ ДЛЯ ГОСУДАРСТВЕННЫХ И МУНИЦИПАЛЬНЫХ НУЖД"

Подборка судебных решений за 2007 год

(ООО "Форма-Макс")

СТАТЬЯ 11 "ТРЕБОВАНИЯ К УЧАСТНИКАМ РАЗМЕЩЕНИЯ ЗАКАЗА ПРИ РАЗМЕЩЕНИИ ЗАКАЗА ПУТЕМ ПРОВЕДЕНИЯ ТОРГОВ" ФЕДЕРАЛЬНОГО ЗАКОНА "О РАЗМЕЩЕНИИ ЗАКАЗОВ НА ПОСТАВКИ ТОВАРОВ, ВЫПОЛНЕНИЕ РАБОТ, ОКАЗАНИЕ УСЛУГ ДЛЯ ГОСУДАРСТВЕННЫХ И МУНИЦИПАЛЬНЫХ НУЖД"

Подборка судебных решений за 2007 год

(ООО "Форма-Макс")

СТАТЬЯ 19 "РЕЕСТР НЕДОБРОСОВЕСТНЫХ ПОСТАВЩИКОВ" ФЕДЕРАЛЬНОГО ЗАКОНА "О РАЗМЕЩЕНИИ ЗАКАЗОВ НА ПОСТАВКИ ТОВАРОВ, ВЫПОЛНЕНИЕ РАБОТ, ОКАЗАНИЕ УСЛУГ ДЛЯ ГОСУДАРСТВЕННЫХ И МУНИЦИПАЛЬНЫХ НУЖД"

Подборка судебных решений за 2007 год

(ООО "Форма-Макс")

СТАТЬЯ 20 "КОНКУРС НА ПРАВО ЗАКЛЮЧИТЬ ГОСУДАРСТВЕННЫЙ ИЛИ МУНИЦИПАЛЬНЫЙ КОНТРАКТ" ФЕДЕРАЛЬНОГО ЗАКОНА "О РАЗМЕЩЕНИИ ЗАКАЗОВ НА ПОСТАВКИ ТОВАРОВ, ВЫПОЛНЕНИЕ РАБОТ, ОКАЗАНИЕ УСЛУГ ДЛЯ ГОСУДАРСТВЕННЫХ И МУНИЦИПАЛЬНЫХ НУЖД"

Подборка судебных решений за 2007 год

(ООО "Форма-Макс")

СТАТЬЯ 21 "ИЗВЕЩЕНИЕ О ПРОВЕДЕНИИ ОТКРЫТОГО КОНКУРСА" ФЕДЕРАЛЬНОГО ЗАКОНА "О РАЗМЕЩЕНИИ ЗАКАЗОВ НА ПОСТАВКИ ТОВАРОВ, ВЫПОЛНЕНИЕ РАБОТ, ОКАЗАНИЕ УСЛУГ ДЛЯ ГОСУДАРСТВЕННЫХ И МУНИЦИПАЛЬНЫХ НУЖД"

Подборка судебных решений за 2007 год

(ООО "Форма-Макс")

СТАТЬЯ 22 "СОДЕРЖАНИЕ КОНКУРСНОЙ ДОКУМЕНТАЦИИ" ФЕДЕРАЛЬНОГО ЗАКОНА "О РАЗМЕЩЕНИИ ЗАКАЗОВ НА ПОСТАВКИ ТОВАРОВ, ВЫПОЛНЕНИЕ РАБОТ, ОКАЗАНИЕ УСЛУГ ДЛЯ ГОСУДАРСТВЕННЫХ И МУНИЦИПАЛЬНЫХ НУЖД"

Подборка судебных решений за 2007 год

(ООО "Форма-Макс")

СТАТЬЯ 23 "ПОРЯДОК ПРЕДОСТАВЛЕНИЯ КОНКУРСНОЙ ДОКУМЕНТАЦИИ" ФЕДЕРАЛЬНОГО ЗАКОНА "О РАЗМЕЩЕНИИ ЗАКАЗОВ НА ПОСТАВКИ ТОВАРОВ, ВЫПОЛНЕНИЕ РАБОТ, ОКАЗАНИЕ УСЛУГ ДЛЯ ГОСУДАРСТВЕННЫХ И МУНИЦИПАЛЬНЫХ НУЖД"

Подборка судебных решений за 2007 год

(ООО "Форма-Макс")

СТАТЬЯ 24 "РАЗЪЯСНЕНИЕ ПОЛОЖЕНИЙ КОНКУРСНОЙ ДОКУМЕНТАЦИИ И ВНЕСЕНИЕ В НЕЕ ИЗМЕНЕНИЙ" ФЕДЕРАЛЬНОГО ЗАКОНА "О РАЗМЕЩЕНИИ ЗАКАЗОВ НА ПОСТАВКИ ТОВАРОВ, ВЫПОЛНЕНИЕ РАБОТ, ОКАЗАНИЕ УСЛУГ ДЛЯ ГОСУДАРСТВЕННЫХ И МУНИЦИПАЛЬНЫХ НУЖД"

Подборка судебных решений за 2007 год

(ООО "Форма-Макс")

СТАТЬЯ 25 "ПОРЯДОК ПОДАЧИ ЗАЯВОК НА УЧАСТИЕ В КОНКУРСЕ" ФЕДЕРАЛЬНОГО ЗАКОНА "О РАЗМЕЩЕНИИ ЗАКАЗОВ НА ПОСТАВКИ ТОВАРОВ, ВЫПОЛНЕНИЕ РАБОТ, ОКАЗАНИЕ УСЛУГ ДЛЯ ГОСУДАРСТВЕННЫХ И МУНИЦИПАЛЬНЫХ НУЖД"

Подборка судебных решений за 2007 год

(ООО "Форма-Макс")

СТАТЬЯ 28 "ОЦЕНКА И СОПОСТАВЛЕНИЕ ЗАЯВОК НА УЧАСТИЕ В КОНКУРСЕ" ФЕДЕРАЛЬНОГО ЗАКОНА "О РАЗМЕЩЕНИИ ЗАКАЗОВ НА ПОСТАВКИ ТОВАРОВ, ВЫПОЛНЕНИЕ РАБОТ, ОКАЗАНИЕ УСЛУГ ДЛЯ ГОСУДАРСТВЕННЫХ И МУНИЦИПАЛЬНЫХ НУЖД"

Подборка судебных решений за 2007 год

(ООО "Форма-Макс")

СТАТЬЯ 115 "СРОК ИСКОВОЙ ДАВНОСТИ ВЗЫСКАНИЯ ШТРАФОВ" НК РФ

Подборка судебных решений за 2008 год

(Юридическая компания "Налоговая помощь")

ГЛАВА 25 "НАЛОГ НА ПРИБЫЛЬ ОРГАНИЗАЦИЙ" НК РФ. ОБЩИЕ ВОПРОСЫ

Подборка судебных решений за 2008 год

(ООО "Журнал "Налоги и финансовое право")

СТАТЬЯ 2 "ОСНОВНЫЕ ТЕРМИНЫ, ИСПОЛЬЗУЕМЫЕ В НАСТОЯЩЕМ ФЕДЕРАЛЬНОМ ЗАКОНЕ" ФЕДЕРАЛЬНОГО ЗАКОНА "О РЫНКЕ ЦЕННЫХ БУМАГ"

Подборка судебных решений за 2007 год

(ООО "Центр методологии бухгалтерского учета и налогообложения")

СТАТЬЯ 4 "ДИЛЕРСКАЯ ДЕЯТЕЛЬНОСТЬ" ФЕДЕРАЛЬНОГО ЗАКОНА "О РЫНКЕ ЦЕННЫХ БУМАГ"

Подборка судебных решений за 2007 год

(ООО "Центр методологии бухгалтерского учета и налогообложения")
наверх

Подписка на рассылку обзоров

code:xzakonreview,subj:Подписка на обзор,email,hid:Подписка на обзор федерального законодательства,submit:Подписаться

Для подписки на получение обзоров "Федеральное законодательство. Важное!" по электронной почте введите Ваш email и нажмите Подписаться. Мы обязуемся не присылать спам и не передавать ваши данные третьим лицам.


  
Правовые услугиКонсультантПлюсКоми
167000, Республика Коми, г. Сыктывкар, Первомайская, стр. 62, блок А, каб. 7
Телефон: +7 (8212) 29-15-51
Мы работаем пн-пт 9:00-18:00www.consultantkomi.ru