КонсультантПлюсКоми

Онлайн-сервис «Конструктор договоров»
Получите полный доступ к системе КонсультантПлюс бесплатно на 2 дня.

Федеральное законодательство. Важное!

Выпуск от 18 ноября 2013 года. В разделе представлены обзоры новинок, а также аналитические обзоры наиболее важных и интересных документов федерального законодательства, судебной практики. Все материалы подготовлены юристами компании "Консультант Плюс". Поступление обзоров – еженедельное. Для данных документов вы можете заказать полные тексты. Смотрите также архив всех выпусков обзоров.

Постановление Правительства РФ от 11.11.2013 N 1009

"О внесении изменений в единый перечень продукции, подтверждение соответствия которой осуществляется в форме принятия декларации о соответствии"

Источник публикации: Официальный интернет-портал правовой информации http://www.pravo.gov.ru, 13.11.2013.

Начало действия документа: Вступает в силу 01.07.2014.

В единый перечень продукции, подтверждение соответствия которой осуществляется в форме принятия декларации о соответствии, внесены изменения, относящиеся к мебели бытовой и специальной. Так, исключен раздел "5610 Мебель бытовая". В раздел "5620 Мебель специальная" включена позиция "Мебель медицинская, включая лабораторную".

Также установлено, что сроки действия деклараций о соответствии, принятых до дня вступления в силу технического регламента Таможенного союза "О безопасности мебельной продукции", а также порядок производства и выпуска в обращение продукции по указанным документам устанавливаются в соответствии с решением Коллегии Евразийской экономической комиссии "О порядке введения в действие технического регламента Таможенного союза "О безопасности мебельной продукции" (ТР ТС 025/2012)".

Постановление вступит в силу с 1 июля 2014 года.

Постановление Правительства РФ от 07.11.2013 N 999

"О представлении оператором Единого федерального реестра сведений о банкротстве сводной информации о результатах процедур, применявшихся в деле о банкротстве, в федеральные органы исполнительной власти"

Источник публикации: Официальный интернет-портал правовой информации http://www.pravo.gov.ru, 08.11.2013, "Собрание законодательства РФ", 11.11.2013, N 45, ст. 5832

Начало действия документа: Вступает в силу 01.07.2014.

С 1 июля 2014 года оператор Единого федерального реестра сведений о банкротстве будет ежеквартально представлять в федеральные органы исполнительной власти сводную информацию о результатах процедур, применявшихся в деле о банкротстве.

В числе этих органов Минэкономразвития России, Минфин России, Минтруд России, Роструд и ФНС России.

В сводную информацию включается:

  • количество принятых, рассмотренных, удовлетворенных заявлений о признании сделок должника недействительными;
  • количество рассмотренных, удовлетворенных жалоб на действия или бездействие арбитражных управляющих.
Информация МВД России

"Разъяснения отдельных положений регламента по регистрации транспортных средств"

Источник публикации: "Солидарность", N 42, 13 — 20.11.2013.

ГИБДД разъяснены отдельные положения вступившего в силу с 15 октября 2013 года нового Административного регламента исполнения государственной услуги по регистрации транспортных средств.

В разъяснениях содержатся ответы, в частности, на следующие вопросы:

  • должно ли юридическое лицо, выкупающее автомобиль, стоящий на регистрационном учете, регистрировать его за собой;
  • каковы особенности процедуры регистрации автотранспортного средства при переходе права собственности от прежнего владельца (физического лица) к компании-перекупщику (юридическому лицу);
  • кто в процессе продажи автомобиля несет налоговое бремя;
  • какие санкции будут применены к новому собственнику автомобиля, если он превысил 10-дневный срок, отведенный для постановки автомобиля на учет после покупки, при условии, что предыдущий собственник прекратил регистрацию ТС;
  • может ли прежний собственник транспортного средства до истечения 10-дневного срока после продажи автомобиля обратиться в органы ГИБДД с требованием о прекращении его регистрации;
  • будут ли выдаваться регистрационные знаки "ТРАНЗИТ" и в каких случаях.
наверх

Подписка на рассылку обзоров

code:xzakonreview,subj:Подписка на обзор,email,hid:Подписка на обзор федерального законодательства,submit:Подписаться

Для подписки на получение обзоров "Федеральное законодательство. Важное!" по электронной почте введите Ваш email и нажмите Подписаться. Мы обязуемся не присылать спам и не передавать ваши данные третьим лицам.


  
Правовые услугиКонсультантПлюсКоми
167000, Республика Коми, г. Сыктывкар, Первомайская, стр. 62, блок А, каб. 7
Телефон: +7 (8212) 29-15-51
Мы работаем пн-пт 9:00-18:00www.consultantkomi.ru