КонсультантПлюсКоми

Онлайн-сервис «Конструктор договоров»
Новшество для юристов! Перспективы и риски споров в суде общей юрисдикции

Федеральное законодательство. Важное!

Выпуск от 22 марта 2021. В разделе представлены обзоры новинок, а также аналитические обзоры наиболее важных и интересных документов федерального законодательства, судебной практики. Все материалы подготовлены юристами компании "Консультант Плюс". Поступление обзоров – еженедельное. Для данных документов вы можете заказать полные тексты. Смотрите также архив всех выпусков обзоров.

Письмо Роспотребнадзора от 01.03.2021 N 02/3835-2021-32

"Об иммунизации сотрудников образовательных организаций"

Источник публикации: Документ опубликован не был

Роспотребнадзор разъяснил, можно ли отстранить работника из-за отказа от прививки против COVID-19.

Отказ от вакцинации против COVID-19 сейчас не является основанием для отстранения персонала от работы.

 

Письмо Росреестра от 05.03.2021 N 14-1578-ГЕ/21

"О применении отдельных положений действующего законодательства с учетом изменений, внесенных Федеральным законом от 08.12.2020 N 404-ФЗ"

Источник публикации: Документ опубликован не был

Разъяснены отдельные вопросы, связанные, в том числе с продлением "дачной амнистии".

Даны разъяснения по следующим вопросам, в частности:

- о проверке параметров созданных (образованных) объектов капитального строительства;

об оценке соответствия положениям пункта 39 статьи 1 Градостроительного кодекса РФ построенных индивидуальных жилых домов, не имеющих помещений вспомогательного использования и представляющих собой одно помещение;

- о проверке документов об объекте недвижимости, в отношении которого Федеральным законом от 13.07.2015 N 218-ФЗ "О государственной регистрации недвижимости" предусмотрен "упрощенный" порядок государственного кадастрового учета и (или) государственной регистрации прав;

- о возведении жилого дома на земельном участке, предоставленном гражданам для садоводства, включенном в предусмотренные правилами землепользования и застройки территориальные зоны, предусматривающие возведение садовых домов, но не предусматривающие при этом возможность строительства жилых домов на соответствующей территории.

 

Письмо Росреестра от 15.02.2021 N 14-02039/21@

"О рассмотрении обращения"

Источник публикации: Документ опубликован не был

Даны разъяснения об уточнении местоположения границ земельного участка.

Сообщено, в частности, что в случае, если в ЕГРН содержатся сведения о координатах характерных точек границ земельного участка, определенные в системе координат, отличной от системы координат, в соответствии с которой осуществляется ведение ЕГРН (вне зависимости от периода времени, в котором установлено местоположение границ объекта недвижимости), такие границы считаются не соответствующими требованиям, установленным на основании Федерального закона от 13.07.2015 N 218-ФЗ "О государственной регистрации недвижимости", и в отношении таких земельных участков возможно выполнение кадастровых работ по уточнению местоположения границ.

Сведения о виде разрешенного использования образуемых земельных участков указываются в межевом плане на основании проекта межевания территории, если такой вид разрешенного использования определяется, устанавливается или изменяется проектом межевания территории.

наверх

Подписка на рассылку обзоров

code:xzakonreview,subj:Подписка на обзор,email,hid:Подписка на обзор федерального законодательства,submit:Подписаться

Для подписки на получение обзоров "Федеральное законодательство. Важное!" по электронной почте введите Ваш email и нажмите Подписаться. Мы обязуемся не присылать спам и не передавать ваши данные третьим лицам.


  
Правовые услугиКонсультантПлюсКоми
167000, Республика Коми, г. Сыктывкар, Первомайская, стр. 62, блок А, каб. 7
Телефон: +7 (8212) 29-15-51
Мы работаем пн-пт 9:00-18:00www.consultantkomi.ru