КонсультантПлюсКоми

Онлайн-сервис «Конструктор договоров»
Новшество для юристов! Перспективы и риски споров в суде общей юрисдикции

Документы Республики Коми. Мониторинг!

Выпуск от 14 октября 2013 года. Обзоры наиболее актуальных и интересных документов, включенных в информационный банк по Республике Коми. Документы представлены с краткими аннотациями. Поступление обзоров – еженедельное. Для данных документов вы можете заказать полные тексты. Смотрите также архив всех выпусков обзоров.

Закон Республики Коми от 08.10.2013 N 96-РЗ

"О внесении изменений в статью 26 Закона Республики Коми "О должностных лицах и органах исполнительной власти Республики Коми"

Источник публикации: Официальный Интернет-портал Республики Коми http://www.rkomi.ru, 08.10.2013.

Начало действие документа: Вступает в силу с 01.01.2014.

Правительство Республики Коми наделено полномочиями по утверждению порядка проведения оценки регулирующего воздействия проектов нормативных правовых актов Республики Коми, затрагивающих вопросы осуществления предпринимательской и (или) инвестиционной деятельности; утверждению порядка проведения экспертизы нормативных правовых актов Республики Коми, затрагивающих вопросы осуществления предпринимательской и (или) инвестиционной деятельности; определению органов исполнительной власти Республики Коми, уполномоченных на осуществление оценки регулирующего воздействия проектов нормативных правовых актов Республики Коми, экспертизы нормативных правовых актов Республики Коми.

Закон Республики Коми от 07.10.2013 N 93-РЗ

"О внесении изменений в Закон Республики Коми "Об административной ответственности в Республике Коми"

Источник публикации: Официальный Интернет-портал Республики Коми http://www.rkomi.ru, 08.10.2013.

Начало действие документа: Вступает в силу по истечении десяти дней после официального опубликования

Предусмотрена административная ответственность и для работников иных организаций, осуществляющих в соответствии с законодательством Республики Коми функции многофункционального центра. Усилена административная ответственность за нарушение установленных нормативными правовыми актами Республики Коми и муниципальными правовыми актами норм санитарного содержания и благоустройства территорий, в том числе по уборке территорий, строительству, установке, содержанию архитектурных объектов малых форм, озеленению и содержанию зеленых насаждений на территориях общего пользования, правил размещения и эксплуатации знаково-информационных систем (вывесок, указателей, витрин, афиш, объявлений, указателей с наименованиями улиц и номерами домов, сооружений и других знаково-информационных систем, не относящихся к наружной рекламе); норм содержания и эксплуатации дорожных покрытий, в том числе отсутствие или нарушение дорожной разметки, тротуаров, дорожных ограждений, знаков, светофоров; правил проведения дорожных и (или) ремонтно-восстановительных работ; правил содержания объектов уличного и внутриквартального освещения в неисправном состоянии; норм содержания территорий в населенных пунктах Республики Коми.

Закон Республики Коми от 04.10.2013 N 80-РЗ

"О внесении изменения в статью 2 Закона Республики Коми "О дополнительных мерах социальной поддержки семей, имеющих детей, на территории Республики Коми"

Источник публикации: Официальный Интернет-портал Республики Коми http://www.rkomi.ru, 07.10.2013.

Начало действие документа: Вступает в силу по истечении десяти дней после официального опубликования

Уточнено, что при возникновении права на дополнительные меры социальной поддержки матерей, родивших начиная с 1 января 2011 года ребенка, который является третьим ребенком по счету, матерей, родивших начиная с 1 января 2011 года ребенка, который является четвертым или последующим ребенком по счету, если ранее они не воспользовались правом на дополнительные меры социальной поддержки, учитываются предыдущие дети, рожденные данными лицами, предыдущие дети, усыновленные по 31 декабря 2010 года данными лицами.

Закон Республики Коми от 02.10.2013 N 73-РЗ

"О внесении изменений в Закон Республики Коми "О республиканском бюджете Республики Коми на 2013 год и плановый период 2014 и 2015 годов"

Источник публикации: Официальный Интернет-портал Республики Коми http://www.rkomi.ru, 03.10.2013.

Начало действие документа: Вступил в силу со дня официального опубликования

Уточнены основные характеристики республиканского бюджета Республики Коми на 2013 год, общий объем условно утвержденных расходов на 2014 год, общий объем бюджетных ассигнований, направляемых на исполнение публичных нормативных обязательств Республики Коми, на 2013 год и другие показатели.

Постановление Правительства РК от 07.10.2013 N 381

"О внесении изменений в постановление Правительства Республики Коми от 28 сентября 2012 г. N 418 "Об утверждении Государственной программы Республики Коми "Развитие экономики"

Источник публикации: Официальный Интернет-портал Республики Коми http://www.rkomi.ru, 07.10.2013.

Начало действие документа: Вступил в силу со дня официального опубликования

Уточнен срок подачи документов для получения субсидии по лизинговым платежам, для субсидирования части затрат на уплату процентов по кредитам, привлеченным субъектами малого и среднего предпринимательства в кредитных организациях, для получения субсидии на технологическое присоединение энергопринимающих устройств к электрическим сетям (до 500 кВт), субсидирования части расходов субъектов малого и среднего предпринимательства, понесенных по участию в международных, межрегиональных и республиканских выставочно-ярмарочных мероприятиях и конкурсах профессионального мастерства (включая тренировочные туры).

наверх

Подписка на рассылку обзоров

code:xzakonreview,subj:Подписка на обзор,email,hid:Обзор законодательства Республики Коми,submit:Подписаться

Для подписки на получение обзоров "Документы Республики Коми. Мониторинг!" по электронной почте введите Ваш email и нажмите Подписаться. Мы обязуемся не присылать спам и не передавать ваши данные третьим лицам.


  
Правовые услугиКонсультантПлюсКоми
167000, Республика Коми, г. Сыктывкар, Первомайская, стр. 62, блок А, каб. 7
Телефон: +7 (8212) 29-15-51
Мы работаем пн-пт 9:00-18:00www.consultantkomi.ru