КонсультантПлюсКоми

Онлайн-сервис «Специальный поиск судебной практики»
Подписаться на обзоры законодательства

Документы Республики Коми. Мониторинг!

Выпуск от 31 марта 2014 года. Обзоры наиболее актуальных и интересных документов, включенных в информационный банк по Республике Коми. Документы представлены с краткими аннотациями. Поступление обзоров – еженедельное. Для данных документов вы можете заказать полные тексты. Смотрите также архив всех выпусков обзоров.

Приказ Минэкономразвития РК от 14.03.2014 N 85

"Об утверждении административного регламента исполнения государственной функции по согласованию заключения контракта с единственным поставщиком (подрядчиком, исполнителем)"

Источник публикации: Официальный Интернет-портал Республики Коми http://www.rkomi.ru, 24.03.2014.

Утверждены требования к порядку исполнения государственной функции, административные процедуры: регистрация обращения, рассмотрение обращения, принятие решения о согласовании или об отказе в согласовании заключения контракта с единственным поставщиком (подрядчиком, исполнителем), порядок и формы контроля за исполнением государственной функции, досудебный (внесудебный) порядок обжалования решений и действий (бездействия) Министерства, а также его должностных лиц при исполнении государственной функции.

Признан утратившим силу Приказ Минэкономразвития РК от 18.08.2009 N 277 "Об утверждении административного регламента исполнения государственной функции по согласованию возможности заключения государственного или муниципального контракта с единственным поставщиком (исполнителем, подрядчиком)".

Приказ Минэкономразвития РК от 04.03.2014 N 76

"Об утверждении административного регламента исполнения государственной функции по осуществлению контроля за соблюдением законодательства Российской Федерации и иных нормативных правовых актов о контрактной системе в сфере закупок товаров, работ, услуг для обеспечения государственных и муниципальных нужд"

Источник публикации: Официальный Интернет-портал Республики Коми http://www.rkomi.ru, 24.03.2014.

Установлены требования к порядку исполнения государственной функции; административные процедуры: принятие решения о проведении проверки и подготовка к проверке, проведение проверки, подготовка акта по результатам проведенной проверки, ознакомление с актом проверки должностных лиц субъекта контроля; принятие по результатам проведенной проверки мер, предусмотренных законодательством Российской Федерации; порядок и формы контроля за исполнением государственной функции; досудебный (внесудебный) порядок обжалования решений и действий (бездействия) Министерства, а также его должностных лиц при исполнении государственной функции.

Признан утратившим силу Приказ Минэкономразвития РК от 26.06.2009 N 203 "Об утверждении административного регламента исполнения государственной функции по осуществлению контроля в сфере размещения заказов на поставки товаров, выполнение работ, оказание услуг для государственных и муниципальных нужд".

Постановление Правительства РК от 21.03.2014 N 105

"Об утверждении Порядка организации работ в 2014 году по списанию безнадежной к взысканию задолженности перед республиканским бюджетом Республики Коми по арендной плате и начисленным по ней пеням"

Источник публикации: Официальный Интернет-портал Республики Коми http://www.rkomi.ru, 21.03.2014.

Начало действия документа: Вступил в силу с 21.03.2014.

Установлено, что решение о списании безнадежной к взысканию задолженности перед республиканским бюджетом Республики Коми по арендной плате и начисленным по ней пеням принимается Правительством Республики Коми. Основанием для подготовки указанного проекта решения Правительства Республики Коми является заключение Агентства Республики Коми по управлению имуществом о признании задолженности безнадежной к взысканию, согласованное с Министерством финансов Республики Коми.

Приказ Агентства РК по социальному развитию от 19.03.2014 N 615

"О внесении изменений в Приказ Агентства Республики Коми по социальному развитию от 7 марта 2013 года N 357 "Об утверждении Административного регламента предоставления государственной услуги по постановке на учет отдельных категорий граждан в качестве нуждающихся в жилых помещениях государственного жилищного фонда Республики Коми, предоставляемых по договорам социального найма"

Источник публикации: Официальный Интернет-портал Республики Коми http://www.rkomi.ru, 25.03.2014.

Начало действия документа: Вступает в силу 04.04.2014.

Уточнено, что при поступлении жалобы (или заявления о прекращении рассмотрения жалобы) многофункциональный центр обеспечивает ее передачу в Агентство в порядке и сроки, которые установлены соглашением о взаимодействии между многофункциональным центром и Агентством, но не позднее следующего рабочего дня со дня поступления жалобы.

Постановление Правительства РК от 24.03.2014 N 111

"О внесении изменений в постановление Правительства Республики Коми от 26 сентября 2012 г. N 406 "О мерах по реализации Федерального закона "О содействии развитию жилищного строительства" на территории Республики Коми"

Источник публикации: Официальный Интернет-портал Республики Коми http://www.rkomi.ru, 24.03.2014.

Начало действия документа: Вступает в силу 03.04.2014.

Уточнено, что формирование и утверждение списков граждан осуществляется Министерством экономического развития Республики Коми с учетом списков граждан, имеющих право быть принятыми в члены жилищно-строительного кооператива, из числа работников муниципальных общеобразовательных организаций, муниципальных образовательных организаций высшего профессионального образования, муниципальных учреждений здравоохранения, муниципальных учреждений культуры, представленных органами местного самоуправления муниципальных образований муниципальных районов (городских округов) в Республике Коми.

наверх

Подписка на рассылку обзоров

code:xzakonreview,subj:Подписка на обзор,email,hid:Обзор законодательства Республики Коми,submit:Подписаться

Для подписки на получение обзоров "Документы Республики Коми. Мониторинг!" по электронной почте введите Ваш email и нажмите Подписаться. Мы обязуемся не присылать спам и не передавать ваши данные третьим лицам.


  
Правовые услугиКонсультантПлюсКоми
167000, Республика Коми, г. Сыктывкар, Первомайская, стр. 62, блок А, каб. 7
Телефон: +7 (8212) 29-15-51
Мы работаем пн-пт 9:00-18:00www.consultantkomi.ru