КонсультантПлюсКоми

Онлайн-сервис «Конструктор договоров»
Новшество для юристов! Перспективы и риски споров в суде общей юрисдикции

Документы Республики Коми. Мониторинг!

Выпуск от 26 декабря 2016. Обзоры наиболее актуальных и интересных документов, включенных в информационный банк по Республике Коми. Документы представлены с краткими аннотациями. Поступление обзоров – еженедельное. Для данных документов вы можете заказать полные тексты. Смотрите также архив всех выпусков обзоров.

Закон Республики Коми от 20.12.2016 N 151-РЗ

"О внесении изменений в статьи 3 и 7 Закона Республики Коми "О некоторых вопросах, связанных с предоставлением мер социальной поддержки по обеспечению жильем (жилыми помещениями) отдельных категорий граждан"

Вступает в силу по истечении десяти дней после официального опубликования и распространяется на правоотношения, возникшие с 10.08.2016.

Уточнено, что обеспечение жилыми помещениями муниципального специализированного жилищного фонда, предоставляемыми по договорам найма специализированных жилых помещений, детей-сирот осуществляется органом местного самоуправления, на территории которого находится место жительства указанных лиц.

 

Закон Республики Коми от 20.12.2016 N 149-РЗ

"О внесении изменения в статью 6 Закона Республики Коми "О региональном операторе Республики Коми"

Изменен расчет объема средств, который может использовать региональный оператор на проведение капитального ремонта.

Уточнено, что объем средств, которые региональный оператор ежегодно вправе израсходовать на финансирование региональной программы капитального ремонта (объем средств, предоставляемых за счет средств фондов капитального ремонта, сформированных собственниками помещений в многоквартирных домах, общее имущество в которых подлежит капитальному ремонту в будущем периоде), определяется в размере доли, равной 85 процентам от прогнозируемого объема поступлений взносов на капитальный ремонт в текущем году с учетом остатка средств, не использованных региональным оператором в предыдущем периоде, поступивших региональному оператору за предшествующий год, и (или) не более 30 процентов прогнозируемого объема поступлений взносов на капитальный ремонт в текущем году.

 

Закон Республики Коми от 16.12.2016 N 139-РЗ

"О льготных тарифах на тепловую энергию (мощность) и льготных тарифах в сфере водоснабжения и водоотведения в Республике Коми на 2017 год"

Вступает в силу с 01.01.2017.

Определены лица, имеющие право на льготы, основания для предоставления льгот и порядок компенсации выпадающих доходов теплоснабжающих организаций и организаций, осуществляющих горячее водоснабжение, холодное водоснабжение и (или) водоотведение.

С 1 января 2017 года утрачивает силу Закон Республики Коми от 27.11.2015 N 108-РЗ "О льготных тарифах на тепловую энергию (мощность) и льготных тарифах в сфере водоснабжения и водоотведения в Республике Коми на 2016 год" вместе с изменяющими документами.

 

Закон Республики Коми от 20.12.2016 N 143-РЗ

"О внесении изменений в некоторые законы Республики Коми по вопросам бюджетной системы и бюджетного процесса в Республике Коми и приостановлении действия пункта 22 части 5 статьи 71 Закона Республики Коми "О бюджетной системе и бюджетном процессе в Республике Коми"

Вступил в силу со дня официального опубликования, за исключением отдельных положений, вступающих в силу с 01.01.2017.

С 1 января 2017 года вступают в силу изменения о том, что в бюджеты городских округов, бюджеты муниципальных районов подлежат зачислению налоговые доходы от федеральных налогов и сборов, в том числе предусмотренных специальными налоговыми режимами налогов, - налога, взимаемого в связи с применением упрощенной системы налогообложения, в том числе минимального налога.

До 1 января 2017 года приостановлено действие пункта 22 части 5 статьи 71 Закона Республики Коми "О бюджетной системе и бюджетном процессе в Республике Коми", предусматривающего, что проект закона о республиканском бюджете на очередной финансовый год и плановый период вносится в Государственный Совет Республики Коми с реестром источников доходов республиканского бюджета.

 

 

 

 

 

Закон Республики Коми от 20.12.2016 N 144-РЗ

"О внесении изменения в Закон Республики Коми "Об образовании"

Вступает в силу с 01.02.2017.

Установлены критерии нуждаемости, учитываемые при предоставлении компенсации родителям (законным представителям) детей, посещающих образовательные организации, реализующие образовательную программу дошкольного образования.

 

Постановление Правительства РК от 15.12.2016 N 575

"О внесении изменений в постановление Правительства Республики Коми от 26 ноября 2007 г. N 277 "О премиях Правительства Республики Коми"

Вступает в силу с 01.01.2017.

 

Распоряжение Правительства РК от 15.12.2016 N 533-р

"Об утверждении Концепции создания и функционирования детских технопарков в Республике Коми на период 2017 - 2019 годов, Комплекса мер по созданию и функционированию детских технопарков в Республике Коми на период 2017 - 2019 годов и признании утратившим силу распоряжения Правительства РК от 09.08.2016 N 376-р "Об утверждении Комплекса мер по созданию и функционированию детских технопарков в Республике Коми на период 2016 - 2019 годов""

В Концепции определены организационно-правовая модель детского технопарка, перечень направлений деятельности детского технопарка в соответствии с приоритетами технологического развития Российской Федерации и Республики Коми, площадка детского технопарка, интеллектуальные и бизнес-партнеры детского технопарка и совместные проекты, планируемые к реализации в 2017 - 2019 годах, наработки и потенциал Республики Коми в реализации проектов технической и естественнонаучной направленности, ожидаемые результаты и показатели (индикаторы) эффективности Концепции.

 

Приказ Министерства культуры, туризма и архивного дела Республики Коми от 25.11.2016 N 664-од

"О порядке проведения регионального отбора сувенирной продукции, изготавливаемой на территории Республики Коми, для включения в реестр российской национальной сувенирной продукции"

Установлено, что региональный отбор проводится с целью подачи Республикой Коми заявки на включение сувенирной продукции, изготавливаемой на территории Республики Коми, в реестр российской национальной сувенирной продукции.

Утверждена форма заявки на участие в региональном отборе.

Определен порядок рассмотрения заявок производителей - юридических лиц и индивидуальных предпринимателей, производящих в соответствии с законодательством Российской Федерации сувенирную продукцию на территории Республики Коми, комиссией по проведению отбора сувенирной продукции.

Определены критерии отбора сувенирной продукции.

 

наверх

Подписка на рассылку обзоров

code:xzakonreview,subj:Подписка на обзор,email,hid:Обзор законодательства Республики Коми,submit:Подписаться

Для подписки на получение обзоров "Документы Республики Коми. Мониторинг!" по электронной почте введите Ваш email и нажмите Подписаться. Мы обязуемся не присылать спам и не передавать ваши данные третьим лицам.


  
Правовые услугиКонсультантПлюсКоми
167000, Республика Коми, г. Сыктывкар, Первомайская, стр. 62, блок А, каб. 7
Телефон: +7 (8212) 29-15-51
Мы работаем пн-пт 9:00-18:00www.consultantkomi.ru