КонсультантПлюсКоми

Онлайн-сервис «Специальный поиск судебной практики»
Подписаться на обзоры законодательства

Документы Республики Коми. Мониторинг!

Выпуск 22 января 2021. Обзоры наиболее актуальных и интересных документов, включенных в информационный банк по Республике Коми. Документы представлены с краткими аннотациями. Поступление обзоров – еженедельное. Для данных документов вы можете заказать полные тексты. Смотрите также архив всех выпусков обзоров.

Постановление Правительства РК от 15.01.2021 N 2

"О внесении изменений в постановление Правительства Республики Коми от 4 декабря 2020 г. N 588 "О дополнительных выплатах медицинским и иным работникам медицинских организаций Республики Коми, оказывающим медицинскую помощь (участвующим в оказании, обеспечивающим оказание медицинской помощи) пациентам с установленным диагнозом новой коронавирусной инфекции (COVID-19)"

Определен порядок осуществления дополнительных выплат медицинским работникам бюро и отделений государственных учреждений здравоохранения Республики Коми, проводящим (обеспечивающим проведение) судебно-медицинские исследования, связанные с новой коронавирусной инфекцией (COVID-19).

Порядок осуществления дополнительных выплат медицинским работникам государственных учреждений здравоохранения Республики Коми, оказывающим медицинскую помощь (участвующим в оказании, обеспечивающим оказание медицинской помощи) пациентам с установленным диагнозом новой коронавирусной инфекции (COVID-19), дополнен положением, предусматривающим, что дополнительные выплаты работникам осуществляются в случае, если месячный размер специальной социальной выплаты, начисленной учреждением работнику за работу в период с 1 ноября 2020 года по 31 декабря 2020 года, предусмотренной Постановлением Правительства Российской Федерации от 30 октября 2020 г. N 1762 "О государственной социальной поддержке в 2020 - 2021 годах медицинских и иных работников медицинских и иных организаций (их структурных подразделений), оказывающих медицинскую помощь (участвующих в оказании, обеспечивающих оказание медицинской помощи) по диагностике и лечению новой коронавирусной инфекции (COVID-19), медицинских работников, контактирующих с пациентами с установленным диагнозом новой коронавирусной инфекции (COVID-19), внесении изменений во Временные правила учета информации в целях предотвращения распространения новой коронавирусной инфекции (COVID-19) и признании утратившими силу отдельных актов Правительства Российской Федерации", ниже среднемесячного суммарного размера выплат, начисленных и произведенных в соответствии с решениями Правительства Российской Федерации о предоставлении в 2020 году выплат стимулирующего характера за выполнение особо важных работ, особые условия труда и дополнительную нагрузку работникам, оказывающим медицинскую помощь (участвующим в оказании, обеспечивающим оказание медицинской помощи) гражданам, у которых выявлена новая коронавирусная инфекция (COVID-19), за работу в период с 1 сентября 2020 года по 31 октября 2020 года.

Постановление Правительства РК от 29.12.2020 N 676

"Об утверждении территориальной программы государственных гарантий бесплатного оказания гражданам медицинской помощи на территории Республики Коми на 2021 год и на плановый период 2022 и 2023 годов"

Установлено, что Программа разработана в целях создания единого механизма реализации конституционных прав граждан на бесплатное получение медицинской помощи гарантированного объема и качества за счет всех источников финансирования.

Определено, что Программа включает в себя виды, условия и формы оказания медицинской помощи в рамках настоящей Программы; перечень заболеваний, состояний и видов медицинской помощи, оказываемой гражданам бесплатно за счет бюджетных ассигнований республиканского бюджета Республики Коми и средств бюджета территориального фонда обязательного медицинского страхования Республики Коми; перечень мероприятий по профилактике заболеваний и формированию здорового образа жизни; виды и объемы медицинской помощи, включенные в Программу обязательного медицинского страхования, финансовое обеспечение которых в соответствии с базовой программой государственных гарантий оказания гражданам бесплатной медицинской помощи осуществляется за счет бюджетных ассигнований республиканского бюджета Республики Коми, нормативы объемов медицинской помощи; порядок формирования и структуру тарифов на оказание медицинской помощи в системе обязательного медицинского страхования и способы ее оплаты; условия оказания медицинской помощи в медицинских организациях, в том числе порядок реализации установленного законодательством Российской Федерации права внеочередного оказания медицинской помощи отдельным категориям граждан в медицинских организациях на территории Республики Коми; дополнительные меры обеспечения государственных гарантий оказания медицинской и лекарственной помощи; критерии доступности и качества медицинской помощи.

Признаны утратившими силу Постановления Правительства РК от 30.12.2019 N 647 "Об утверждении территориальной программы государственных гарантий бесплатного оказания гражданам медицинской помощи на территории Республики Коми на 2020 год и на плановый период 2021 и 2022 годов", от 21.09.2020 N 468 "Об особенностях реализации территориальной программы обязательного медицинского страхования Республики Коми в условиях возникновения угрозы распространения заболеваний, вызванных новой коронавирусной инфекцией".

Приказ Комимущества Республики Коми от 18.01.2021 N 7-од

"О ведомственных наградах Комитета Республики Коми имущественных и земельных отношений"

Учреждены следующие ведомственные награды Комитета Республики Коми имущественных и земельных отношений: Почетная грамота Комитета Республики Коми имущественных и земельных отношений; Благодарность председателя Комитета Республики Коми имущественных и земельных отношений.

Установлено, что Почетной грамотой Комитета могут быть награждены работники, коллективы других организаций, органов исполнительной власти Республики Коми, органов местного самоуправления Республики Коми, оказывающие содействие в работе по управлению и распоряжению государственным и муниципальным имуществом Республики Коми.

Определено, что поощрение Благодарностью может быть осуществлено работникам, коллективам других организаций, органов исполнительной власти Республики Коми, органов местного самоуправления Республики Коми, оказывающим активное содействие в работе по управлению и распоряжению государственным и муниципальным имуществом Республики Коми.

Признан утратившим силу Приказ Министерства Республики Коми имущественных и земельных отношений от 17.03.2020 N 62Д "Об утверждении Положения о ведомственных наградах и ведомственных поощрениях Министерства Республики Коми имущественных и земельных отношений".

Приказ Министерства труда, занятости и социальной защиты Республики Коми от 18.12.2020 N 1539г

"Об утверждении руководства по соблюдению обязательных требований при осуществлении контроля и надзора за приемом на работу инвалидов в пределах установленной квоты"

Руководство по соблюдению обязательных требований, исполнение которых оценивается при проведении мероприятий по контролю при осуществлении надзора и контроля за приемом на работу инвалидов в пределах установленной квоты, разработано в целях профилактики нарушений юридическими лицами и индивидуальными предпринимателями законодательства о квотировании рабочих мест для инвалидов и информирования юридических лиц и индивидуальных предпринимателей, в отношении которых осуществляется региональный государственный контроль (надзор), по вопросам соблюдения обязательных требований в области квотирования рабочих мест для инвалидов.

Установлено, что обязательные требования регламентированы нормативными правовыми актами и обязательны для исполнения всеми работодателями Республики Коми независимо от организационно-правовой формы и формы собственности, численность работников которых составляет 35 и более человек.

Приказ Минприроды РК от 21.12.2020 N 2409

"Об утверждении Программы профилактики нарушений обязательных требований законодательства в области природопользования и охраны окружающей среды на 2021 год и плановый период 2022 - 2023 годы"

Предусмотрен комплекс мероприятий по профилактике нарушений обязательных требований законодательства в области природопользования и охраны окружающей среды, осуществляемых Министерством природных ресурсов и охраны окружающей среды Республики Коми и ГБУ РК "Республиканский центр обеспечения функционирования особо охраняемых природных территорий и природопользования".

Установлено, что Минприроды Республики Коми осуществляет региональный государственный экологический надзор, включающий в себя региональный государственный надзор за геологическим изучением, рациональным использованием и охраной недр в отношении участков недр местного значения; региональный государственный надзор в области использования и охраны водных объектов, за исключением водных объектов, подлежащих федеральному государственному надзору, а также за соблюдением особых условий водопользования и использования участков береговой полосы (в том числе участков примыкания к гидроэнергетическим объектам) в границах охранных зон гидроэнергетических объектов, расположенных на водных объектах, подлежащих региональному государственному надзору за их использованием и охраной.

наверх

Подписка на рассылку обзоров

code:xzakonreview,subj:Подписка на обзор,email,hid:Обзор законодательства Республики Коми,submit:Подписаться

Для подписки на получение обзоров "Документы Республики Коми. Мониторинг!" по электронной почте введите Ваш email и нажмите Подписаться. Мы обязуемся не присылать спам и не передавать ваши данные третьим лицам.


  
Правовые услугиКонсультантПлюсКоми
167000, Республика Коми, г. Сыктывкар, Первомайская, стр. 62, блок А, каб. 7
Телефон: +7 (8212) 29-15-51
Мы работаем пн-пт 9:00-18:00www.consultantkomi.ru